www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'auvers athlétisme
Actualités
Résultats des championnats du Val d'Oise de cross 2013 à Andilly
Commentez cette actualité
16 Janvier 2013 - Christian REYT
Résultats des championnats du Val d'Oise de cross 2013 à Andilly

Bravos à tous,

Vous avez « géniaux » dans la boue. Dommage qu'il y ait eu quelques « loupés » en ce qui concerne les retards au rendez-vous.

Bravo aussi à Chantal, notre starter de classe, et une grosse pensée à Laura, qui a été bousculé, en a perdu sa chaussure au départ, et a vu le train partir sans elle alors qu’elle était super-bien ce qui nous à empêcher de faire un très beau classement en benjamines, avec qui plus est , l’absence d’Aéla (prévue, car très malade) et le retard de Sylvéria.

Et un grand bravo à Cassandre pour son titre de championne départementale poussines !

Photos ici : https://picasaweb.google.com/113382538653924665559/CrossAndilly2013Departementaux95?authkey=Gv1sRgCIKQxs_J6rbrVw

Christian


Résultats :

Eveils F

74           -              VOVARD Coline                                               

83           -              DUMONT Emma             

 

Eveil M

32           -              BELLANGER-ZEPHIR Roann        

36           -              BURGUIERE Hugo                                           

43           -              CHAMPY Thomas                                            

84           -              LAVIGNE Antoine                                           

98           -              DESMONTS Raphael                                      

102         -              CHAUVIGNY Luc                                              

114         -              UHRIN Erwan   

 

Poussines | F

1             -              TISSANDIER Cassandre - championne du Val d'Oise, Bravo !!                     

82           -              DRUESNE Maeva            

 

Poussins | M

Par équipes :  12ème 334pt        AUVERS ATHLETISME   

75           -              CARRET Clement                                             

90           -              MONIER Yanis                                  

91           -              ALAMARTINE Robin                                       

119         -              HOUDIN Grégoire                                          

133         -              UHRIN Morgan               

138         -              PALMIER Antonin          

 

Benjamines | F

9             9'32''      DA COSTA Marie            

16           -              DE MAGALHAES Alison                                 

26           -              ROBERT Gaëlle

 

Benjamins | M

Par équipes :     7ème 217pt       AUVERS ATHLETISME

37           -              CANTIN Thomas                                              

42           -              COP Nathan                     

64           -              PELLETIER Maxime                                         

74           -              UHRIN Killian                                     

89           -              LECURIEUX-LAFFERRONN Yann

 

Minimes F

30           -              CARRET Pauline               qualifiée !

49           -              GENIN Klara  qualifiée !

 

Minimes M

49           -              LEGUAY Thomas qualifié !

 

Cadettes

 15          -              TOUZE Stefy qualifiée !

 

Juniors F

10           -              GRAMOND Audrey qualifiée !

 

Cross long F

 Par équipes :    6ème 114pt AUVERS ATHLETISME

17           -              TAMBOURAN Sylvie qualifiée !

20           -              CARRET Lydie qualifiée !             

33           -              RECLUS Sylvie qualifiée !            

44           -              LEBRAND Andrée qualifiée !                     

47           -              BOULLAY Carole qualifiée !                       

51           -              DANEL Delphine qualifiée !                       

67           -              BAZIN Corinne                

 

Cross Court M | M | Cross Court M | Chr : M

28           -              DEJOIE Regis qualifié !

34           -              CARRET Marc qualifié !

35           -              LEROUXEL Jean-Claude                qualifié !

 

Vétérans

Par équipes :     10ème : 247pt   AUVERS ATHLETISME

24           35'01''   LECHABLE Christian qualifié !    

66           -              COUBLE André qualifié !               

78           -              NICOLLE Michel                                               

79           -              BARBOSA-AUGUSTO Joao                                                                          

82           -              FOSSIER Alain                                  

89           -              NAVARRO Pierre                                            

93           -              DROUDE Bertrand                                          

94           -              VU Thanh-chinh                                              

99           -              RECLUS Pascal                                                  

100         -              LEGROS Pascal                                

104         -              LOCATELLI Pascal                                            

114         -              PILLIARD Alain                                                

 116        -              DUHAMEAUX Hubert                                   

120         -              BOULLAY Norbert                                           

121         -              DANEL Laurent                                               

 123        -              COHEN Herve  

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
08/10 >
24/08 >
03/04 >
12/02 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
09/11 >
16/10 >
14/10 >
10/03 >
10/02 >
12/11 >
07/10 >
02/10 >
02/06 >  (1)
28/04 >
08/04 >
Les Espaces