www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'auvers athlétisme
Actualités
Calendrier général du club octobre 2013 à mars 2014
Commentez cette actualité
7 Octobre 2013 - Christian REYT







CALENDRIER Hivernal Général 2013/2014 juqu’en MARS

Jour

Dates

Intitulé de la Manifestation

Catégories

Lieux et Stades

Horaires/RDV

Samedi

19/10/2013

Triathlon Minimes en Salle

MI

CDFAS(Eaubonne)

13h30

Dimanche

03/11/2013

Cross d’Auvers

EA/PO/BE/MI

CA/JU/SE/VE

Auvers(Les Berthelées)

Sur place suivant programme

Dimanche

17/11/2013

Cross d’Argenteuil

EA/PO/BE/MI

Argenteuil(Parc des Cerisiers)

Sur place suivant programme

Samedi

23/11/2013

Championnat Epreuves Combinées en Salle

BE

CDFAS(Eaubonne)

13h30

Dimanche

24/11/2013

Championnat Epreuves Combinées en Salle

MI

CDFAS(Eaubonne)

9h00

Dimanche

01/12/2013

Cross de Taverny

EA/PO/BE/MI

CA/JU/SE/VE

Taverny(Plaine des Sports)

Sur place suivant programme

Dimanche

15/12/2013

Cross de Saint-Brice

EA/PO/BE/MI

CA/JU/SE/VE

Saint-Brice

Sur place suivant programme

Dimanche

22/12/2013

Cross de Cergy

EA/PO/BE/MI

CA/JU/SE/VE

Cergy(Bois de Cergy)

Sur place suivant programme

Dimanche

05/01/2014

Championnat Epreuves Combinées en Salle

CA/JU/SE/VE

CDFAS(Eaubonne)

8h30

Dimanche

12/01/2014

Championnat de Val d’Oise de Cross

EA/PO/BE/MI

CA/JU/SE/VE

Marly la Ville

Sur place suivant programme

Samedi

18/01/2014

Championnat du Val d’Oise Individuel

CA/JU/SE/VE

CDFAS(Eaubonne)

12h00

Dimanche

19/01/2014

Championnat du Val d’Oise Individuel

CA/JU/SE/VE

CDFAS(Eaubonne)

9h30

Samedi

25/01/2014

Animation en Salle

EA/PO

Montmagny(C.Grimaud)

Sur place suivant programme

Dimanche

26/01/2014

Finales de Cross

EA/PO/BE/MI

Eaubonne(Parc du Luat)

Sur place suivant programme

Dimanche

26/01/2014

Régionaux de Cross(sur qualifs)

MI/CA/JU/SE/VE

Longjumeau

Sur place suivant programme

Dimanche

02/02/2014

Compétition par Equipe Athlé en Salle

BE/MI

CDFAS(Eaubonne)

8h30 (Minimes)

13h30(Bejamins)

Samedi

08/02/2014

Animation en Salle

EA/PO

L’Isle-Adam(A.Mauresmo)

Sur place suivant programme

Dimanche

9/02/2014

Ile de France de Cross(sur qualifs)

BE/MI/CA/JU/SE/VE

Aulnay sous Bois

Sur place suivant programme

Samedi

08/03/2014

Animation en Salle

EA/PO

Auvers/Oise(Gymnase)

Sur place suivant programme

Dimanche

16/03/2014

Triathlon en Salle

BE/MI

CDFAS(Eaubonne)

8h30 (Minimes)

13h30(Bejamins)

 

Ce calendrier est complet pour ces catégories. Seul les Entraineurs et Dirigeants du club sont habilités à annuler une des manifestations au calendrier

Les Horaires détaillés des manifestations vous seront fournis au fur et à mesure du calendrier.

Les dates grisées sont obligatoires surtout les Val d’Oise. Pour les Eveils et Poussins, ils leurs faut au moins 3 participations hivernale pour le classement du club.

Si un enfant ne peut être présent à une des dates ci-dessus, il peut en faire une autre qui n’est pas grisée.

Lexique:

EA = Eveil Athlé PO :Poussins BE :Benjamins MI : Minimes CA :Cadets  Ju : Juniors SE :Seniors VE :Vétérans

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
08/10 >
24/08 >
03/04 >
12/02 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
09/11 >
16/10 >
14/10 >
10/03 >
10/02 >
12/11 >
07/10 >
02/10 >
02/06 >  (1)
28/04 >
08/04 >
Les Espaces