www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'auvers athlétisme
Actualités
Résultats Cross d'Auvers 2013
Commentez cette actualité
4 Novembre 2013 - Pascal RECLUS
Beau succès populaire pour l'édition 2013 de notre cross .
510 arrivants ont profité du temps clément pour ouvrir la saison des cross.
A noter la très belle performance de Cassandre T. qui commence l'année sportive comme elle l'avait terminée, par une victoire, bravo !

Voici les résultats

Résultats de nos athlètes :

Cross d'Auvers-sur-Oise 3/11/2013

Eveil Athlétique F

7   PERRIN Adele               

11 DA COSTA Ninon                     

21 DUMONT Emma           

26 AMENDOLA Violette               

30 LAQUAY Juliette                                  

34 CHAMPY Sandy                                    

37 JARRIGE Luna

 

Eveil Athlétique M

24 LAVIGNE Antoine

39 DESMONTS Raphael     

46 DELEVALLEE Come                                        

47 DUMONT Antoine                                  

48 DE LA FARGUE Julien 

52 HUBERT Paul

 

Poussines

1   TISSANDIER Cassandre (victoire !)

22 SILIO Yuna                                

23 BERNARD-BEAUBOIS Elfie             

34 PERRIN Sarah

46 MUYS Carla

52 DE LA FARGUE Mathilde

 

Poussins

12 ALAMARTINE Robin

37 CHAMPY Thomas                                 

38 JARRIGE Tanguy                                                                       

58 MONIER Yanis

67 DA COSTA Thomas

82 DELEVALLEE Philemon

85 PREVOSTEAU Jules

 

Benjamines

14 DE MAGALHAES Alison  10'44''                               

35 BRONDELLO Lea        

38 BOYER Manon                                                   

39 LECLERCQ Maxyne                                          

40 BAPTISTE Ines  

 

Benjamins

9   CANTIN Thomas  9'34'' 

18 LECLERCQ Nathan                                           

19 CARRET Clément

 

Minimes F

4   DA COSTA Marie                      

6   CARRET Pauline            

15 ROBERT Gaelle                          

28 BOYER Laura    

 

Minimes M

15 PELLETIER Maxime                 

 

Cadettes

13 LEMBA-DIYANGI Orane                    

15 BAPTISTE Ludivine      

 

Juniors-Espoirs-Seniors-Vétéranes F

4   CARRET Lydie 20'33''    (3ème VF1, podium)            

8   BOULLAY Carole                     

10 GRAMOND Audrey

 

Espoirs - Séniors - Vétérans 1&2 M

15 MUYS Patrick 30'55''                              

21 BARBOSA-AUGUSTO Joao 31'20"                                                     

25 RECLUS Pascal 32'06"                

26 COUBLE Andre 32'27"                          

28 NICOLLE Michel 32'58"                                    

42 LOCATELLI Pascal

50 BOULLAY Norbert       

54 BLOT Jean-Michel          


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
08/10 >
24/08 >
03/04 >
12/02 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
09/11 >
16/10 >
14/10 >
10/03 >
10/02 >
12/11 >
07/10 >
02/10 >
02/06 >  (1)
28/04 >
08/04 >
Les Espaces