www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'auvers athlétisme
Actualités
Résultats des championnats du Val d'Oise de cross 2014 à Marly la ville
Commentez cette actualité
15 Janvier 2014 - Christian REYT
Résultats des championnats du Val d'Oise de cross 2014 à Marly la ville
  Résultats des championnats du Val d'Oise de cross 2014 à Marly la ville


Encore bravo à tous et toutes, enfants et adultes pour votre présence et votre courage. Vous vous êtes tous bien battus car il ne faisait pas chaud. Merci pour avoir mis à l’honneur les couleurs du club par de très bons résultats dans un championnat du Val d’Oise très relevé.

Et un bravo spécial à Cassandre, qui avec beaucoup de courage à cause d’une douleur au genou (croissance oblige), a remporté son troisième titre de suite.

MERCI A TOUS, Christian

Résultats complets ici : http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=1254&frmcompetition=140338

Photos cross ici : https://picasaweb.google.com/113382538653924665559/Cross95Marly2014?authkey=Gv1sRgCMWssuSV7a7plwE

Résultats du club :

Vétérans

Résultats Équipes | Vétérans - VEM

9ème 191pt       AUVERS ATHLETISME    21 (1275), 45 (1279), 59 (1264), 66 (1280)

 

21 LECHABLE Christian   - qi

42 MUYS Patrick - qi      

56 BARBOSA-AUGUSTO Joao - qi            

63 NICOLLE Michel - qi 

68 RECLUS Pascal - qe

69 VU Thanh-chinh - qe              

77 FOSSIER Alain             

84 LOCATELLI Pascal                      

89 BOULLAY Norbert    

92 DANEL Laurent          

93 COHEN Herve

96 POITOUT Simon                        

COUBLE André -AB blessé                         

                              

Cross Long F

Résultats Équipes | Cross Long F - SEF

5ème 92pt          AUVERS ATHLETISME    13 (1224), 19 (1220), 29 (1222), 31 (1219)

                              

13 TAMBOURAN Sylvie - qi                                                      

19 CARRET Lydie - qi                                                   

29 LEBRAND Andrée - qi                             

31 BOULLAY Carole - qi                               

43 DANEL Delphine - qi                                              

48 BAZIN Corinne - qi                                  

 

Cross Court M

65 CANTIN Pascal

90 CARRET Marc                             

91 BLOT Jean-Michel                                                                                                                                                

 

Cadettes

20 BAPTISTE Ludivine  - qi                                         

 

Minimes F - MIF

Résultats Équipes | Minimes F - MIF

6ème 126pt       AUVERS ATHLETISME    6 (854), 18 (853), 47 (856), 55 (855)

 

6 DA COSTA Marie 11'28'' qi                                     

18 CARRET Pauline 12'11'' qi                                                    

47 ROBERT Gaelle - qi                   

55 LE BRETON Clémence - qi                                                   

60 BOYER Laura - qi                                                     

 

Minimes M

41 PELLETIER Maxime - qi                                                         

 

Benjamines - BEF

Résultats Équipes | Benjamines - BEF

9ème 320pt       AUVERS ATHLETISME    67 (641), 82 (640), 84 (638), 87 (639)

67 LECLERCQ Maxyne                  

82 BRONDELLO Lea        

84 BAPTISTE Ines            

87 BOYER Manon                           

 

Benjamins - BEM

Résultats Équipes | Benjamins - BEM

7ème 153pt       AUVERS ATHLETISME    26 (740), 37 (743), 39 (741), 51 (742)

 

26CANTIN Thomas        

37 LECLERCQ Nathan    

39 CARRET Clement                      

51 HELENO Maxime                      

 

Poussines -  POF

Résultats Équipes | Poussines - POF

6ème 121pt       AUVERS ATHLETISME    1 (381), 30 (380), 43 (375), 47 (379)

1 TISSANDIER Cassandre 4'14''  championne du Val d'Oise, BRAVO !

30 SILIO Yuna                                                                                                                                               

 43 BERNARD-BEAUBOIS Elfie                   

47 PERRIN Sarah                             

48 MUYS Carla 

60 DE LA FARGUE Mathilde                                       

66 PARISY Solene                           

83 BENZIANE Imene                     

 

Poussins - EAM

Résultats Équipes | Poussins - EAM

6             121pt    AUVERS ATHLETISME    12 (508), 28 (512), 30 (513), 51 (514)

 

12 ALAMARTINE Robin 4'23''

27 JARRIGE Tanguy                        

29 KAMBA Ilan 

50 MONIER Yanis

57 DA COSTA Thomas   

67 CHAMPY Thomas     

123 BENZIANE Azedine               

129 DELEVALLEE Philémon

 

Eveils F

16 DA COSTA Ninon

22 PERRIN Adele

28 BENZIANE Leina

50 DUMONT Emma       

65 AMENDOLA Violette                                              

66 LAQUAY Juliette

70 JARRIGE Luna

 

Eveils M

13 PROTIN Ethan

35 LAVIGNE Antoine     

39 DESMONTS Raphael

41 MARTINS Alexandre               

50 DUMONT Antoine                   

68 DE LA FARGUE Julien                                                             

88 DELEVALLEE Come                   

 



les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
08/10 >
24/08 >
03/04 >
12/02 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
09/11 >
16/10 >
14/10 >
10/03 >
10/02 >
12/11 >
07/10 >
02/10 >
02/06 >  (1)
28/04 >
08/04 >
Les Espaces