www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'auvers athlétisme
Actualités
Calendrier Général du club 2014 jusqu’en juillet
Commentez cette actualité
18 Mars 2014 - Christian REYT







CALENDRIER Général 2014 juqu’en Juillet

Jour

Dates

Intitulé de la Manifestation

Catégories

Lieux et Stades

Horaires/RDV

Samedi

12/04/2014

Animation Athlé Eveil-Athlé/Poussins

Eveil Athlé/Poussins

Saint-Ouen L’Aumône

(Parc des Sports)

13h00/Sur Place

Dimanche

27/04/2014

Triathlon Benjamins/Minimes

Benjamins/Minimes

Louvres(Sylvain.Barisel)

Suivant Programme

Samedi

03/05/2014

Interclubs Départementaux

(Compétition par Equipes)

Cad/Ju/Sen/Vet

Beaumont/Oise

(stade Gilles Degenéve)

Après-Midi

Suivant Programme

Samedi

10/05/2014

Championnats Val d’Oise Epreuves-Combinées(Demi-Journée)

Mi/Cad/Ju/Se/Vét

Cormeilles/Parisis

(Gaton Frémont)

Suivant Programme

Dimanche

11/05/2014

Championnats Val d’Oise Epreuves-Combinées(Demi-Journée)

Be/Mi/Cad/Ju/Se/Vé

Cormeilles/Parisis

(Gaton Frémont)

Suivant Programme

Samedi

17/05/2014

Animation Athlé Eveil-Athlé/Poussins

Eveil Athlé/Poussins

Argenteuil

(Stade du Marais)

13h00/Sur Place

Vendredi

23/05/2014

Championnats Val d’Oise 10000 m et Steeple

Cad/Ju/Sen/Vet

Eaubonne

(Stade Wildermuth)

Suivant Programme

Samedi

24/05/2014

Equipe Athlé Benjamins

(Compétition par Equipes)

Benjamins

Sarcelles

(Stade Paul Langevin)

Suivant Programme

Dimanche

25/05/2014

Equipe Athlé Minimes/Cadets

(Compétition par Equipes)

Minimes/Cadets

Sarcelles

(Stade Paul Langevin)

Suivant Programme

Vendredi

30/05/2014

Championnats Val d’Oise de Marche et Relais 800+200+200+800

Be/Mi/Ca/Ju/Se/Ve

Montmagny

Charles Grimaud)

Suivant Programme

Samedi

31/05/2014

Championnats du Val d’Oise Individuels

Mi/Cad/Ju/Se/Vét

Beaumont/Oise

(stade Gilles Degenéve)

Suivant Programme

Dimanche

01/06/2014

Championnats du Val d’Oise Individuels

Mi/Cad/Ju/Se/Vét

Beaumont/Oise

(stade Gilles Degenéve)

Suivant Programme

Samedi

07/06/2014

Animation Athlé Eveil-Athlé/Poussins

Eveil Athlé/Poussins

Domont

(Stade des Fauvettes)

13h00/Sur Place

Samedi

7/06/2014

Championnats d’Ile-de-France Epreuves Combinées(sur qualifications)

Minimes

Ocquerre

(Seine-et-Marne)

Suivant Programme

Dimanche

7/06/2014

Championnats d’Ile-de-France Epreuves Combinées(sur qualifications)

Minimes

Ocquerre

(Seine-et-Marne)

Suivant Programme

Samedi

14/06/2014

Championnats Régionaux Individuels

(Sur Qualifications)

CA/JU/ES/SE

Non Déterminer

Suivant Programme

Dimanche

15/06/2014

Championnats Régionaux Individuels

(Sur Qualifications)

CA/JU/ES/SE

Non Déterminer

Suivant Programme

Dimanche

15/06/2014

ChampionnatsIle-de-France Individuels

(Sur Qualifications)

CA/JU

Conflans-Sainte-Honorine

(Claude Fichot)

Suivant Programme

Samedi

21/06/2014

Triathlon Benjamins/Minimes

Benjamins/Minimes

Ermont

(Stade Renoir)

Suivant Programme

Dimanche

22/06/2014

Championnats d’Ile-de-France Individuels

(sur Qualifications)

Minimes

Sarcelles

(Stade Paul Langevin)

Suivant Programme

Samedi

28/06/2014

ChampionnatsIle-de-France Individuels

(Sur Qualifications)

CA/JU

Conflans-Sainte-Honorine

(Claude Fichot)

Suivant Programme

 

Ce calendrier est complet pour ces catégories. Seul les Entraineurs et Dirigeants du club sont habilités à annuler une des manifestations au calendrier

Les Horaires détaillés des manifestations vous seront fournis au fur et à mesure du calendrier.

Lexique:

EA = Eveil Athlé PO :Poussins BE :Benjamins MI : Minimes CA :Cadets  Ju : Juniors SE :Seniors VE :Vétérans

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
08/10 >
24/08 >
03/04 >
12/02 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
09/11 >
16/10 >
14/10 >
10/03 >
10/02 >
12/11 >
07/10 >
02/10 >
02/06 >  (1)
28/04 >
08/04 >
Les Espaces