www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
d'auvers athlétisme
Actualités
Composition provisoire de l'équipe aux interclubs du 3 Mai 2014
Commentez cette actualité
28 Avril 2014 - Pascal RECLUS

Composition d’Equipe Interclubs Provisoire Masculine et Féminine 2014 avec Horaires le

03 Mai à Beaumont sur Oise

Adresse du Stade :STADE GILLES DEGENEVE  Avenue du Président Wilson Tél. 01 34 70 94 52

(Le règlement est : Une course et un concours ou 2 concours, sauf relais)

A partir de 13h00 : Composition ou Validation des Equipes sauf Relais.

14 h 00

3000 m Marche F

RECLUS Sylvie

 697801

 

14 h 00

Longueur F

BAZIN(Coco Bolt) Corinne

1488548

 

14 h 00

Marteau F

DANEL Delphine

REYT Chantal

1064285

108643

 

14 h 00

Javelot M

CARRET Marc

DANEL Laurent

1246078

1114293

 

14 h 30

5000 m Marche M

CARRET Marc

COHEN Hervé

1246078

137014

 

14 h 30

Perche M

CANTIN Pascal

1291702

 

15 h 00

Hauteur M

RECLUS Pascal

697666

 

15 h 00

Longueur M

NICOLLE Michel

1428651

 

15 h 10

400 m Haies M

CANTIN Pascal

1291702

 

15 h 10

Marteau M

REYT Christian

DANEL Laurent

994057

1114293

 

15 h 25

400 m Haies F

Personne

 

 

15 h 25

Javelot F

CARRET Lydie

 

1237189

 

 

15 h 40

400 m M

BOULLAY Norbert

1408977

 

15 h 55

400 m F

DANEL Delphine

1064285

 

16 h 05

800 m M

RECLUS Pascal

697666

 

16 h 15

800 m F

CARRET Lydie

1237189

 

16 h 25

200 m M

NICOLLE Michel

1428651

 

16 h 25

Triple-Saut F

Personne

 

 

16 h 40

200 m F

BAPTISTE Ludivine

1603733

 

16 h 40

Perche F

GRAMOND Audrey

542547

 

16 h 40

Disque F

BOULLAY Carole

1408983

 

16 h 50

1500 m M

DURAND Sébastien

1638455

 

16 h 50

Hauteur F

BAPTISTE Ludivine

1603733

 

17 h 00

1500 m F

PAUTONNIER Florence

 

374413

17 h 00

Poids M

BOULLAY Norbert

LEGROS Pascal

1408977

1394816

 

17 h 10

110 m Haies M

Personne

 

 

17 h 25

100 m Haies F

GRAMOND Audrey

542547

 

17 h 25

Triple-Saut M

Personne

 

 

17 h 40

100 m M

BARBOSA-AUGUSTO Joao

1488538

 

17 h 55

100 m F

BAZIN(Coco Bolt) Corinne

1488548

 

17 h 55

Poids F

REYT Chantal

PAUTONNIER Florence

108643

 

 

374413

17 h 55

Disque M

REYT Christian

BARBOSA-AUGUSTO Joao

994057

1488538

 

18 h 05

3000 m F

BOULLAY Carole

1408983

 

18 h 20

3000 m Steeple M

Personne

 

 

18 h 35

5000 m M

LEGROS Pascal

1394816

 

19 h 05

4 x 100 m M

Constitué en fonction des présents valides

 

 

 

4 x 100 m F

Constitué en fonction des présents valides

 

 

 

4 x 400 m M

Constitué en fonction des présents valides

 

 

 

4 x 400 m F

Constitué en fonction des présents valides

 

 

 

Règlement adapté 95 : règlement des interclubs lifa excepté pour

classement sur un seul athlète par épreuve

 les clubs doivent fournir 3 juges (même sans qualification) pour le bon déroulement de la compétition

 hauteur : montées des barres de 5 en 5 cm à partir de 1,20 m F et 1,30 m M. Avant montée de 10 en 10.

Les clubs qui souhaitent prétendre au deuxième tour régional devront en aviser le Comité au début de la réunion. Dans ce cas, aucune adaptation possible pour eux. Ils se conformeront à la réglementation Lifa.

Les clubs peuvent présenter un deuxième athlète pour chaque épreuve.

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
08/10 >
24/08 >
03/04 >
12/02 >
12/10 >
12/10 >
10/10 >
10/10 >
09/11 >
16/10 >
14/10 >
10/03 >
10/02 >
12/11 >
07/10 >
02/10 >
02/06 >  (1)
08/04 >
18/03 >
Les Espaces